Vorstand der HSgJ:

Der Landesjugendsegelausschuss
(Der Vorstand der HSgJ)

Organigramm (PDF) des LJSA vom April 2014. (In Bearbeitung)

LandesjugendobmannMiklas

Name:                 Miklas Meyer
Aufgaben:          Hamburger Jugendseglertreffen, im Jugendsegelausschuss des DSV, Landesjugendobmann im Hamburger Segler Verband, Verbandsaufgaben.
Verein:               NRV
Segellaufbahn: 420er, Match Race, Platu25, Drachen, ORC
E-Mail:                praesident@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:         2014, 2016, 2018

Betreuung und Vergabe Verbandsbus
E-Mail:                 bus@hsgj-hamburg.de

Stellvertretende Landesjugendobfrau

Name:                Ann-Christin Bross
Aufgaben:         Hamburger Sportjugend, Veranstaltungen. Stellv.
Landesjugendomann
Verein:               SCOe
Segellaufbahn: Kutter, Jolle
E-Mail:               vize@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:         2015, 2017

Schatzmeister

Name:                Felix Flentge
Aufgaben:         Finanzen, Ansprechpartner Prävention sexualisierter Gewalt
Verein:               SVAOe
Segellaufbahn: Opti, Kutter, Express
E-Mail:               kasse@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:
        2013, 2015, 2017

SchriftführerHendrik

Name:                Jan-Hendrik Popp
Aufgaben:         Protokoll, Organisation
Verein:               TusF
Segellaufbahn: Jolle, Kutter
E-Mail:               schrift@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:
         2016, 2018

Obmann Leistungssegeln

Name:                Hans-Herbert Hoffmann
Aufgaben:         Organisation Leistungssegeln, Kader
Verein:               NRV
Segellaufbahn:
E-Mail:                leistungssegeln@hsgj-hamburg.de

Obfrau Szene

Maike

Name:               Maike Christiansen
Aufgaben:        Redaktion Szene
Verein:              MSC
Segellaufbahn: Opti, 420
E-Mail:               presse@hsgj-hamburg.de

Obfrau BreitensportHannah

Name:                Hanna Steingrobe
Aufgaben:         Breitensport Segeln, Betreuung Kutter,
Verein:               TusF
Segellaufbahn: Opti, Jolle, J-24, Kutter
E-Mail:                breitensport@hsgj-hamburg.de

Obmann Jüngstensegeln

Name:                Lars-Malte Kallauch
Aufgaben:        Jüngstensegeln (Breitensport), Optisommerlager
Verein:               BSC
Segellaufbahn: Opti, Laser, Pirat
E-Mail:                juengsten@hsgj-hamburg.de

svenObmann Messe

Name:                 Sven Becker
Aufgaben:          Hanseboot
Verein:               TuS Finkenwerder Abteilung Segeln, SVAOe
Segellaufbahn: Opti, Kutter, O-Jolle, H-Boot
E-Mail:                messe@hsgj-hamburg.de

Obfrau für Seminare & Fortbildungen

Name:               Katrin Becker
Aufgaben:         Organisation und Durchführung von Seminaren, Ansprechpartnerin Prävention sexualisierter Gewalt
Verein:              SVAOe
Segellaufbahn: Kutter, H-Boot
E-Mail:              seminare@hsgj-hamburg.de

Obmann Motorboot

Name:                  Douglas Jaufmann
Aufgaben:           Betreuung und Vergabe Motorboot „Commander Finchen“
Verein:                SVAOe
Segellaufbahn:  
E-Mail:                finchen@hsgj-hamburg.de

Obmann Öffentlichkeitsarbeit/Social Media

Name:                  Lennart Grambow
Aufgaben:           Betreuung Social Media Plattformen und Website
Verein:                 HSC
Segellaufbahn:   Opti, Teeny, 420, J22, J24, Drachen, ORC
E-Mail:

Ansprechpartner Prävention sexualisierter Gewalt

Name: Katrin Becker, Felix Flentge
Kontakt: siehe oben.