Vorstand der HSgJ:

Der Landesjugendsegelausschuss
(Der Vorstand der HSgJ)

Landesjugendobmann

Name:                Lennart Grambow
Aufgaben:         Hamburger Sportjugend, Veranstaltungen, im Jugendsegelausschuss des DSV, Verbandsaufgaben
Verein:               HSC
Segellaufbahn: Teeny, 420, J22, ORC, Drachen, J24, J70, 6mR
E-Mail:               praesident@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:         2020


stellv. Landesjugendobmann

Name:                 Miklas Meyer
Aufgaben:          Hamburger Jugendseglertreffen, Social Media, HJST, Bus
Verein:               NRV
Segellaufbahn: 420er, Match Race, Platu25, Drachen, ORC, J-70
E-Mail:                vize@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:         Nachwahl 2020

SchriftführerinHannah

Name:                Hanna Steingrobe
Aufgaben:         Protokoll, Organisation, Kuttersegeln und Breitensport
Verein:               TusF
Segellaufbahn: Opti, Jolle, J-24, Kutter
E-Mail:                schrift@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:         2019


Schatzmeisterin

Name:                Lea ZernackLea
Aufgaben:         Finanzen
Verein:               SVAOe
Segellaufbahn: Jolle, Kutter, Albin Express
E-Mail:               kasse@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:
        Nachwahl 2019 bis 2020, 2020


Obmann Finchen

Name:                Steffen Rüsch
Aufgaben:         Motorboote
Verein:               TusF
Segellaufbahn: Opti, Jollen, Kutter, Albin Express
E-Mail:               finchen@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:
         2018, 2020


Obmann JuniorensegelnHendrik

Name:                Jan-Hendrik Popp
Aufgaben:         Junioren Segeln
Verein:               TusF
Segellaufbahn: Jolle, Kutter
E-Mail:               breitensport@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:
         2019

Obfrau Bus

Name:                Ann-Christin Bross
Aufgaben:         Vergabe Verbandsbus
Verein:               SCOe
Segellaufbahn: Kutter, Jolle
E-Mail:               bus@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:         2019


Obmann Leistungssegeln

Name:                Hans-Herbert Hoffmann
Aufgaben:         Organisation Leistungssegeln, Kader
Verein:               NRV
Segellaufbahn:
E-Mail:                leistungssegeln@hsgj-hamburg.de

 

Obfrau Szene

Maike

Name:               Maike Christiansen
Aufgaben:        Redaktion Szene
Verein:              MSC
Segellaufbahn: Opti, 420
E-Mail:               presse@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:         2019


Obmann JüngstensegelnLars Malte

Name:                Lars Malte Kallauch

Aufgaben:        Jüngstensegeln (Breitensport), Optisommerlager
Verein:               BSC
Segellaufbahn: Opti, Laser, Pirat
E-Mail:                juengsten@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:         2018, 2020

 

svenObmann Motorboote

Name:                 Sven Becker
Aufgaben:          Vergabe Motorboote, Messe
Verein:               TuS Finkenwerder Abteilung Segeln, SVAOe
Segellaufbahn: Opti, Kutter, O-Jolle, H-Boot
E-Mail:                finchen@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:         2017, 2019

 

Obfrau für Seminare & Fortbildungen

Name:               Katrin Becker
Aufgaben:         Organisation und Durchführung von Seminaren, Ansprechpartnerin Prävention sexualisierter Gewalt
Verein:              SVAOe
Segellaufbahn: Kutter, H-Boot
E-Mail:              seminare@hsgj-hamburg.de
Wahljahre:         2018, 2020


Obmann Schutz vor Gewalt und Missbrauch

Name: Felix Flentge
Aufgaben:    Ansprechpartner Prävention sexualisierter Gewalt gemeinsam mit Katrin Becker
Verein:               SVAOe
Segellaufbahn: Opti, Kutter, Albin Express
Kontakt:              E-Mail
Wahljahre:         2017, 2019


Aktivensprecher Jugend

Name:                Tim Cordes
Aufgaben:         Ansprechpartner und Interessenvertretung Jugend
Verein:               SCU
Segellaufbahn: Opti, 420er, Kutter, Albin Express
Wahljahre:         2020


Aktivensprecher Junioren

Name:                 Christopher Hirch
Aufgaben:          Ansprechpartner und Interessenvertretung Junioren
Verein:                SVGS
Segellaufbahn: Opti, Jolle
Wahljahre:         2020